Оксана Пушкина Россия дети минздрав рф Оксана Пушкина Россия

Чем опасен закон об изменении условий абортов в России nbsp

Сейчас читают: 408
woman.rambler.ru

Минздрав подготовил приказ, который сократит список показаний к аборту по медицинским показаниям после 12 недель. По сути, он запретит россиянкам отказываться вынашивать детей с тяжелыми аномалиями развития. "Рамблер" выяснил, почему такой закон может быть опасен.

На сегодняшний день женщина может сделать аборт на сроке до 12 недель. Позднее прервать беременность возможно, если беременность наступила в случае изнасилования, или по медицинским показаниям, перечень которых как раз устанавливается Минздравом.

Однако новый документ исключил из числа патологий большой список нарушений в развитии плода, оставив всего семь пунктов. Например, раньше синдромы Эдвардса и Патау считались причинами для прекращения беременности, так как в 95% случаев дети погибали в течение года после родов, сюда же вошел синдром Дауна и другие.

Также "урезаны" некоторые типы онкологии, аномалии спинного мозга, гигантизм, умственная отсталость, шизофрения и другие расстройства психики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA