Елен Гутыро мифы ссоры Нео Елен Гутыро

Чем опасен фикус в доме: о чем не догадываются хозяйки

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Вокруг этого вечнозеленого растения существует много мифов, догадок и предположений.Хозяйкам нравится украшать свои квартиры комнатными растениями, чтобы создать уютную атмосферу и оживить ее.Фикусы являются одними из наиболее популярных цветов, которые выращивают в домашних условиях.Раньше считалось, что фикус приносит несчастье в дом, может стать причиной ссор, зависти, сплетен и корысти.Фикус не ставили в гостиной, чтобы не навлечь на хозяев беды.

Но это лишь предположения.Действительно, цветок обладает ядовитым соком, который попав на кожу, может вызывать раздражение и кожные заболевания.Нахождение в квартире фикуса может быть опасно для аллергиков и астматиков.К слову, фикус способен поглощать негативную энергетику и повышать жизненные силы своего владельца.Цветок хорошо очищает воздух от опасных веществ, которые могут выделяться из мебели и окружающих предметов.Известны виды, обладающие лечебным воздействием на организм.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA