Анастасия Смирнова мужчины брак удовольствие мифы Анастасия Смирнова

Часики тикают: стоит ли спешить с появлением ребенка, если вам за 40. Объясняет репродуктолог

Сейчас читают: 936
eva.ru

В современном обществе женщины все чаще откладывают появление малыша на более поздний срок, и первые роды, когда будущей мамочке за 40, уже никого не удивляют.

Тем временем наши родственники и подруги по-прежнему пугают нас пресловутыми часиками, которые неумолимо тикают. Вместе с репродуктологом Анастасией Смирновой разбираемся, как снять стресс, связанный с планированием поздней беременности.

Репродуктолог Анастасия Смирнова Можно ли подождать с беременностью? Женская репродуктивная система, к сожалению, не работает вечно и имеет ограниченный запас яйцеклеток (ооцитов), так называемый овулярный резерв.

У всех он разный, некоторым генетические достается от матери, но не всегда. Поэтому вовсе необязательно, что наступление менопаузы, финал работы репродуктивной системы, у девушки произойдет в том же возрасте, что и у ее мамы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA