Виктория Бекхэм Никола Пельтц county Beckham Brooklyn НОВОСТИ звездные пары Brooklyn Beckham Виктория Бекхэм Никола Пельтц county Beckham Brooklyn

Бруклин Бекхэм взял фамилию жены после свадьбы. В этом увидели борьбу с сексизмом

Сейчас читают: 884
spletnik.ru

Бруклин Бекхэм и Никола Пельтц Бруклин Бекхэм после свадьбы с дочерью миллиардера Николой Пельтц нарушил общепринятые традиции — взял двойную фамилию.

Молодожены даже переименовались в соцсетях: теперь у обоих фамилия Пельтц Бекхэм. Хотя такое решение озадачило многих поклонников Бруклина, оно также встретило поддержку в определенных кругах — в этом увидели нарушение "сексистских традиций".

Традиционно брать фамилию мужа после свадьбы должна именно женщина. Как отмечает семейный адвокат Эми Фовезер в беседе с The Guardian, это подразумевает, что жена после свадьбы становится "собственностью" мужа.

А вот нарушение этой традиции в обществе не приветствуется и даже осуждается. Я думаю, что в ближайшие 10—20 лет мы увидим больше гибкости в этом вопросе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA