Карен Шахназаров Высшее образование система образования профессиональное обучение Карен Шахназаров

Болонская система обучения: зачем нам такое образование?

Сейчас читают: 495
shkolazhizni.ru

Карен Шахназаров. Один из главных вопросов был о преподавании истории. А я давно убеждён, что пора принимать решения о коренном изменении образования в стране, кадров в образовании, а не удивляться качеству учебников.

Понятно каждому, что будущее человека и всей страны зависит от уровня образования. Разве не ясно, что произошедшие в 90-е годы изменения идут вразрез с целями и задачами государства, требованиям народного хозяйства?

Это понимает большинство населения. Зачем отменили старую, проверенную систему обучения, доказавшую свою эффективность? Почему нельзя было внести определённые изменения и дополнить современными требованиями?

Если начинать с начала, то надо вспомнить хотя бы о том, какими были школьники чисто внешне: единая форма, пионерский галстук, девочки без следов косметики с бантиками белого, чёрного или коричневого цвета, коротко стриженные мальчишки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA