Болезнь Хашимото: 5 признаков женского недуга

Сейчас читают: 410
news.yellmed.ru

Утолщение на шееУ человека с болезнью Хашимото иммунитет вырабатывает антитела, атакующие щитовидку, в результате железа воспаляется, ее работа нарушается.

Орган увеличивается в размерах, возникает утолщение в области шеи.Но паниковать раньше времени не стоит: такой симптом могут спровоцировать и другие сбои в работе щитовидки, например дефицит йода.

Поставить точный диагноз может только эндокринолог.Выпадение волосМногие принимают этот симптом за возрастные изменения.

Дело в том, что начало развития болезни Хашимото у большинства представительниц прекрасного пола совпадает с менопаузой. Из-за уменьшения количества эстрогенов и повышенной выработки тестостерона шевелюра истончается, волосы чаще выпадают.Упадок сил, повышенная утомляемостьЕсли работа щитовидки нарушена, она не может производить достаточное количество особых гормонов, обеспечивающих энергичность человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA