советы выращивание смородина

Благодаря простому средству, смородина вырастет размером со сливу: забытая советская хитрость

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Метод активно использовался советскими дачниками на ура, но со временем о хитрости забыли.Используют средство единицы, но рассказывая о его эффективности, едва сдерживают восторженные эмоции. Речь идет о коллоидной сере (желтый порошок с серебряным отливом).

Проще говоря, это простая сера, но с добавлением примесей для усиления ее действия. Коллоидную серу относят к пестицидам. Средство считается лучшим, если речь идет о борьбе с вредителями, в том числе с паутинным клещом.Обработку проводят только после распускания почек на кустах, а воздух в саду прогрелся до +15 °C.

Следует 1 упаковку (40 г) коллоидной серы растворить в 1 л воды. Затем средство разбавляют еще 10 л воды. После этого можно проводить обработку растений.

Следует отметить, что опрыскивать можно не только смородину, но и другие растения. Используют средство не чаще трех раз за год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA