цветы растение зима

Бегония легко переживет зиму, если сделать так

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Как продлить жизнь многолетней бегонии, чтобы наслаждаться ее буйным красочным цветением? Достаточно правильно организовать зимовку, чтобы цветок рано весной начал расти и к лету зацвел.Для теплой зимовки подходят растения в горшках.

Осенью кустику необходимо обрезать цветы и длинные стебли, оставив черенки на 4—6 листов. Сформировать лучше в форме полусферы.Горшок следует перенести в дом, пока не похолодало.

Резкий перепад температур — стресс для растения.При этом способе зимовки, бегония снова зацветет и будет украшать подоконник до января.

После новогодних праздников ее рекомендуется снова обрезать и перенести в прохладное место. Растению нужен период покоя. В конце февраля горшок вернуть на солнечный подоконник и подкормить, чтобы начался период вегетации.Для холодной зимовки необходимо оставить куст на улице, пока температура не понизится до +13 — +10 градусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA