Днр Донецк люди Интересно Днр Донецк

Автомеханики из Донецка собирают огромных роботов из металлолома

Сейчас читают: 900
porosenka.net

На улицах городов Донецкой Народной Республики (ДНР) стали появляться огромные макеты роботов-трансформеров. Необычное увлечение трех работников автоцентра вылилось в целую "эпидемию", и теперь необычные монументы ваяют и другие автомастерские.

Первая 15-метровая скульптура из запчастей машин и металлолома весом 4 тонны была установлена в начале ноября рядом с автоцентром в Киевском районе Донецка.Тут же Анатолий, Андрей и Вадим планируют поставить еще одного робота, сборка которого уже началась.Такой, кажется, был в фильме "Аватар""После появления скульптуры люди начали останавливаться и фотографироваться, многие сюда приходят целыми семьями.

Особенно много людей здесь на выходных. Видно, что людей привлекла эта идея, для них мы и проводим эту работу", - рассказал один их механиков.

Также у умельцев в планах облагородить территорию вокруг стальных монументов - сделать освещение, уложить плитку и поставить скамейки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA