жизнь

Август благоприятное время для посадки безвременника

Сейчас читают: 221
polsov.com

Чтобы клумба выглядела красочно и осенью, необходимо в августе высадить безвременники. Цветок обладает отличительной особенностью: его цветение выпадает на позднюю осень, то время, когда основные цветы уходят на покой.Цветы безвременника выглядят великолепно на фоне пожухлых листьев.

Они неплохо смотрятся и в одиночной посадке. А если их высадить группой, то образуется красивое ярко-сиреневое пятно.Безвременник по сравнению с другими цветочными культурами достаточно необычный.

С наступлением весны на растении формируются листья. Такой внешний вид у цветка сохраняется примерно до 15-20 июня. Однако, так и не сформировав соцветия, он неожиданно жухнет, а в последних числах июня на поверхности грунта можно заметить только одни засохшие листики.

Для растения нужно выбирать открытые или слегка притененные места. Вообще этот цветок не особо требователен к земле, но все-таки предпочитает расти в плодородном, рыхлом, листовом и компостном грунте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA