жизнь эксперт Интересно

Аукцион по продаже последних старых ЛиАЗов закончился сенсационными ценами

Сейчас читают: 716
porosenka.net

В соответствии с законом, продажа муниципальных автобусов проводилась на открытых торгах через онлайн-площадку "Сбербанк-АСТ".

Из описания лотов следует, что два ЛиАЗа были выпущены в 1991 году, один - в 1994-м. Стартовые цены от 89 до 130 тысяч рублей.

В успех мероприятия мало кто верил, поэтому заложили возможность понижения стартовой цены, тем более что первый аукцион по продаже автобусов, который проводился в сентябре, был признан несостоявшимся из-за отсутствия участников.

Однако торги, организованные 18 ноября, собрали аж 21 участника - они бились за старые ЛиАЗы насмерть, повышая ставки. Итог:экземпляр 1994 года продан за 390 000 рублей, победитель аукциона - ООО "Завод синтетических смол "Заря",первый экземпляр 1991 года, цена продажи - 442 000 рублей, победитель - Якубов Сергей Викторович,второй экземпляр 1991 года, цена продажи - 298 000 рублей, победитель - Мошков Андрей Петрович.Столь высокие цены свидетельствуют о том, что автобусы ушли не на металлобазы, а любителям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA