Ссср Баку родители характер Нео Ссср Баку

Ася Резницкая. Чудо-бабушка

Сейчас читают: 691
milayaya.ru

С моим другом Павлом много лет назад, во времена СССР мы жили на берегу Каспия, в городе Баку. Играли в одной секции футбола, он был на год старше.Отец его был моряком, грубым, жёстким человеком и передал ему свой мрачный характер и хмурый взгляд исподлобья.

Мать работала проводницей поезда, мало занималась его воспитанием. Была еще бабушка, мамина мама, отец терпеть ее не мог и не подпускал к внуку.

В 10 лет Павел потерял сначала мать, а потом отца. К нему переехала бабушка, единственная оставшаяся родственница, которую мой друг страшно боялся потерять.В первую неделю при ней он ударил во дворе девочку, которая что-то ляпнула про его мать.

Отец ее прибежал к бабушке жаловаться.Как потом рассказывал Павел, она, схватившись за сердце, начала его укорять, с присущей ей лёгкой еврейской интонацией:– Ой сердце, ой умираю, Павлик, ты ударил девочку?– Она про маму сказала…– Какая разница, что она сказала, она же хрупкая, маленькая девочка..– Не хрупкая она…– Ой сердце..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA