чувства запах аромат Нео

Ароматы, которые могут отпугнуть собеседника

Сейчас читают: 683
all-for-woman.com

Выяснили, к каким ингредиентам парфюмерии нужно относиться с предельной осторожностью. «Встречают по аромату, провожают по уму»: сегодня известную пословицу нетрудно перефразировать, ведь парфюмерия, как и одежда, является ключевым способом коммуникации с внешним миром.

Мозг еще не успел проанализировать актуальность образа и гармоничность цветовых сочетаний, а органы обоняния уже среагировали и помогли составить первое впечатление.

И тут, как в любви: либо случилось, либо нет. Разумеется, не стоит забывать, что восприятие аромата сугубо индивидуально, и зачастую решение «наносить или не наносить» должно исходить из уместности в данном конкретном случае.

Несмотря на всю субъективность органов обоняния, существует так называемая «группа риска» — ноты, которые больше остальных рискуют быть непонятыми, например, уже упомянутый уд, ладан и другие эксперименты парфюмеров, ориентированные не на основную группу потребителей, а скорее на ценителей, которые тонко чувствуют уместность аромата «здесь и сейчас».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA