защита насекомые клещ профилактика муравей укус

Клещи боятся его как огня, или Надежный способ отпугнуть наглых вредителей раз и навсегда

Сейчас читают: 850
takprosto.cc

С приходом весны и тепла так хочется погулять в парке или лесу. Свежий весенний воздух, молодая трава и приятное солнце наполняют нас хорошим настроением после долгой серой зимы.

На ветках деревьев поют птицы, просыпаются звери и насекомые. В том числе и клещи. Эти паукообразные появляются очень рано. Как только температура воздуха достигает 5 градусов, у них начинается активная фаза.

А в условиях теплых зим они могут быть активными круглый год. © Pexels Укус клеща не несет ничего хорошего. И в первую очередь, отправляясь в лес или парк, нужно подумать о своей безопасности. Профилактика клещей гораздо дешевле и безопаснее, чем лечение укуса.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится способом предотвращения нападения этих насекомых. Профилактика клещей Клещи являются прекрасной белковой пищей для других насекомых, жаб, птиц, крыс, мышей и даже кур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA