Акцентный воротник — микротенденция сезона. Какой выбрать и как его носить?

Сейчас читают: 430
elle.ru

Обанкротившуюся фабрику «Крестецкая строчка» в 2015 году выкупил бизнесмен Антон Георгиев. С тех пор новгородскую вышивку включили в президентский подарочный фонд, показали на выставке Maison & Objet, а также на Неделе высокой моды в Париже — в коллекции Ульяны Сергеенко.

Сегодня на фабрике выпускают не только домашний и столовый текстиль, но и удивительные платья, льняные рубашки, кюлоты и вот такие съемные воротники.

Согласитесь, поддерживать народный промысел значительно приятнее, чем большую корпорацию. Любовь Николя Гескьера к историзмам считывается даже в простых вещах вроде такой белой рубашки — выдает гофрированный воротник елизаветинской эпохи.

При этом вещь выглядит современной — в лукбуке, например, рубашку стилизуют с шортами и грубыми ботинками. Мы уже рассказывали о марке Реджины Пио родом из Сеула: у дизайнера получаются очаровательные и бодрые коллекции — идеально для девушек, которые любят самоиронию и понимают, что такое хороший дизайн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA