зелень салат Молодило

А давайте съедим сорняки — какие собирать и как есть?

Сейчас читают: 831
sadogorod.club

Итак, что даёт нам просыпающийся сад? Дополнительно к традиционным названиям буду давать латинские, чтобы не ошибиться. Комментарии к статьям показывают, что порой садоводы спорят о совершенно разных растениях, имея ввиду одно название.Сныть обыкновенная (Aegopódium podagrária) — этот сорняк есть у большинства садоводов и огородников, в рекламе не нуждается.

Предпочитает богатые рыхлые влажноватые почвы, чем несказанно раздражает хозяев участка, не для сныти такие почвы предназначающих.Самые вкусные и нежные — молодые листики с сочными черешками, те, которые только начинают разворачиваться.

Если обрывать их регулярно, и свежая зелень для кулинарии будет отрастать постоянно, и сорняк ослабеет.Есть конкуренция. У нас на участке в том месте, где растёт сныть, весной собирается большинство виноградных улиток — очень они её любят молоденькую.

При сборе сныти заодно и улиток там можно набрать для кулинарных и косметических целей. Если же сныть повыдергать полностью, а улиток оставить, они с голодухи начинают объедать хосты и строем движутся в сторону капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA