поведение страхи родители

9 важных шагов для подготовки первоклассника к школе

Сейчас читают: 478
miridei.com

Вспомните свои чувства перед поступлением в школу. От одной мысли об этом детское сердечко стучит быстрее в сладостном предвкушении перемен, ведь первый класс для ребенка – это первый шаг к взрослению.

Однако не всегда дети радужно настроены, порой их могут терзать страхи или эти страхи возникают после первого дня в школе. Там они вдали от семьи, рядом нет мамы с папой.

И даже если обучение происходит дистанционно и ребенок не покидает крова отчего дома, всё равно он может нервничать. Например, потому что иные люди выступают авторитетом и важно не только хорошо учиться, но и завоевать симпатии одноклассников.

Как же подготовить малыша к первому из многих важных этапов взросления? 1. Разговоры о школе Большинству родителей интуитивно ясно, что надо обсудить с ребенком возможные ситуации, возникающие в ходе учебы: уроки, поведение, форму, речь и так далее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA