8 правил для тех, кто хочет, но боится использовать черный цвет в маленькой квартире

Сейчас читают: 264
milayaya.ru

Существует стереотип, что черный цвет в интерьере маленькой квартиры является недопустимым. Действительно, у него нет таких полезных свойств, как у светлых оттенков, однако черный цвет отличается шармом, драматичностью и глубиной – изюминками, которых порой так не хватает некоторым квартирам.

Novate.ru рассказывает, как грамотно обыграть этот цвет, чтобы он роскошно выглядел в любом пространстве.В комнате с черными элементами должно быть хорошее естественное освещение. / Фото: interiorsmall.ruТемные оттенки выглядят строго и мрачно только в том случае, если в помещении не хватает света.

Когда этой проблемы нет, черный цвет прекрасно вписывается и в крохотную хрущевку, и в просторную квартиру. Отлично, если комната днем заполнена солнечным светом – естественное освещение играет только на руку интерьеру, оформленному в темной цветовой гамме.

Если же окна выходят на север, позаботьтесь о наличии мощных светильников. Не ограничивайтесь одной люстрой – пусть каждая зона в комнате будет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA