Роберт Паттинсон Зоя Кравиц Селина Кайл личность жизнь родители насилие Кино Роберт Паттинсон Зоя Кравиц Селина Кайл

8 актрис, перевоплотившихся в Женщину-кошку

Сейчас читают: 444
vogue.ua

Зои Кравиц станет следующей женщиной, которая наденет костюм Женщины-кошки в предстоящем «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном в главной роли.

Vogue вспоминает актрис, которые сыграли культового персонажа как в кино, так и на телевидении. Из фантазий Билла Фингера и Боба Кейна персонаж Женщины-кошки впервые появился в комиксе «Бэтмен №1», опубликованном в 1946 году.

Под ее облегающим черным костюмом и маской кошки скрывается Селина Кайл, бывшая преступница-подросток, превратившаяся во врага Бэтмена, с которым она любит играть в кошки-мышки.

Она также была секретарем по окружающей среде, проституткой, убитой своим сутенером, и грабителем — личность Женщины-кошки на протяжении годов формировалась многими интерпретациями писателей, но она часто воплощает женщину, подвергшуюся насилию, которая должна умереть, чтобы заново найти себя и отомстить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA