дерево зелень сад

7 вещей, от которых придется отказаться, если на даче хотите отдыхать

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Многие начинающие дачники по неопытности думают, что минимизировать уход за участком можно, если разбить газон на всем свободном пространстве.

Потом они, конечно, получают сюрприз… Регулярные упражнения с газонокосилкой, борьба с одуванчиками и другими сорняками, полив и подкормки – все это мало похоже на беспечную дачную жизнь, о которой они мечтали.Ведь чтобы газон был густым, красивым и радовал вас сочной зеленью, за ним необходимо тщательно ухаживать все лето (вовремя поливать, косить, подкармливать, аэрировать), а в конце сезона правильно готовить к зиме.Поэтому, прежде чем сеять газонные травы во всех уголках участка, крепко подумайте – точно ли вы хотите тратить время и силы на поддержание газона в приличном виде.

Ведь без вашего постоянного внимания он, скорее всего, будет похож на бледную лужайку с проплешинами и яркой россыпью сорных растений.

Если совсем отказываться от газона вы не готовы – планируйте его размер с учетом ширины газонокосилки, а также постарайтесь обойтись без скругленных форм и острых углов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA