люди чувства

7 способов укрепить иммунитет во время смены сезонов

Сейчас читают: 681
vogue.ru

ослаблен иммунитет», — говорит диетолог Неха Ранглани, недавно выпустившая кулинарную книгу The Beverage Booster. В ней она делится рецептами для укрепления иммунной системы, а также советами по питанию (в том числе в период перемены погоды).

Делимся ключевыми из них ниже. Принято считать, что кладезь витамина С — цитрусовые, но есть множество других способов пополнить его запас в организме. «Этот витамин — мощный антиоксидант.

Часто люди набрасываются на апельсины или биодобавки, если чувствуют его нехватку, но восполнить дефицит можно и с помощью других продуктов», — говорит Ранглани.

В большом количестве он содержится в брокколи, цветной и квашенной капусте и кимчи. «Старайтесь чаще есть сырые овощи и фрукты, а не готовить их, так как витамин С термочувствителен, и его количество будет уменьшаться в процессе приготовления».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA