жизнь секс насилие

7 Ошибок родственников, когда в семье у кого-то психическое расстройство

Сейчас читают: 231
psy-practice.com

Почему тема психического расстройства актуальна и запретна Психическое нездоровье родственников – тема табуированная. Почему-то говорят и пишут о чем угодно – о сексе, насилии, деньгах, подлости, потаенных желаниях – а на эту тему редко что найдешь.

21 век – это век психических заболеваний – шизофрения, депрессия, расстройство личности, пограничные состояния, психопатия и прочее.

По данным ВОЗ каждый четвертый человек в мире имеет психическое или поведенческое расстройство в 21 веке. Психика, перегруженная разного рода накопленными психическими травмами – отверженность, предательство, насилие, отстроченное горе, тяжелая судьба - отказывается выдерживать стрессы современной жизни.

Сто лет назад поколения были психически устойчивыми и ресурсными, но даже у ресурсов есть срок годности. Вот до какого-то времени силы есть, психологические защиты срабатывают, человек живет как все, убеждает себя, что у него не болит сердце и не болит душа, что он всех простил, а зла не помнит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA