капуста урожай растения

6 основных ошибок при выращивании цветной капусты: урожая не будет

Сейчас читают: 232
sadogorod.club

Среди всех разновидностей капусты, цветная считается наиболее капризной. Неправильная посадка чаще всего приводит к низкому урожаю или гибели рассады.Для того, чтобы не столкнуться с такими сложностями, необходимо изучить наиболее распространённые ошибки и причины их возникновения.Для того чтобы получить хороший урожай цветной капусты, необходимо правильно подобрать предшественников.Не рекомендовано высаживать рассаду после таких растений как:Хорошими предшественниками для цветной капусты выступают томаты, лук и чеснок.

Также не следует сажать культуру в течение нескольких лет на одном участке. Это в свою очередь может привести к тому, что урожайность снизится и появятся грибковые заболевания.Если рассаду высаживать слишком рано в грунт, могут возникнуть сложности.

Рассада начинает болеть и может погибнуть. Поэтому наиболее оптимальной температурой для посадки рассады считается +15 градусов.Также важно чтобы во время полива использовалась теплая вода.

Полив холодной жидкостью часто приводит к тому что на листьях капусты образуются светлые пятна. При неправильном поливе головки не завязываются или могут расти деформированными.Цветная капуста относится к капризным растениям, поэтому подготавливать участок необходимо начинать с осени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA