Игорь Зур советы почва растения Игорь Зур

6 агрессивных растений, которые не стоит высаживать в огороде

Сейчас читают: 122
sadogorod.club

Существуют вполне культурные растения, которые при размещении на огороде или клумбе начинают вести себя агрессивно и в скором времени могут даже вытеснить конкурентов.Подобными свойствами отличаются мята и ландыш, топинамбур и подсолнечник, а чемпионом конечно является хрен.Эти растения славятся повышенной устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды, скоростью роста, развитой корневой системой.Защититься от них можно только с помощью специальных ограждений.Полезная трава, но размножаясь корнями и семенами, она может очень быстро потеснить своих соседей.Тоже относится к полезным культурам, но такой же агрессор и захватчик как и мята.

Он так быстро распространяется корнями и семенами, что его цветоносы лучше удалять до созревания, а сдержать его наступление помогут листы шифера.Красивое и неприхотливое растение, однако ядовитое для соседей.

Размножается быстро, а его корневая система может овладеть сразу значительной территорией, вытесняя конкурентные виды.Разводят для получения клубней.

Распространяется медленно, но уже через год появится там, где его не сажали, и тем более никто не ждет.Корни растения выделяют кислоту, которая попадая в почву, осложняет усвоение питательных веществ растениями-соседями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA