дерево зелень огородник

5 способов быстро сделать грядки на заброшенном участке

Сейчас читают: 263
sadogorod.club

Если вы только хотите попробовать свои силы в огородничестве и пока не замахиваетесь на большие площади посадок – начните с высоких грядок.

Обладателям участка небольшого размера другие способы и не понадобятся, но если вы хотите занять огородом значительную площадь, то на высоких грядках можно "потренироваться", пока будет идти процесс обработки остальной земли.По сути высокая грядка состоит из короба (его можно выполнить из любых подручных средств) и насыпанного грунта.

Чем выше будет высокая грядка, тем проще вам будет на ней работать (но больше средств понадобится для ее создания). Для удобства не делайте такие грядки слишком широкими.У таких грядок много преимуществ, одно из них – декоративный внешний вид.

Геотекстиль или картон, разложенные на местах будущих грядок, буквально за один сезон избавят от большого количества сорняков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA