чувства жизнь зависть

5 советов, как превратить зависть в мотивацию

Сейчас читают: 711
elle.ru

Такое происходит часто, если не каждый божий день: вы едете в метро и на автомате скроллите инсталенту, скользя глазами поверх чьих-то котов, детей, путешествий, завтраков, вечеринок, пока взгляд не цепляется за картинку, от которой становится некомфортно и досадно, как будто у вас только что стянули кошелек.Так поднимает голову чувство зависти, что вполне закономерно при виде однокурсницы в свадебном декольте, склонившей голову на плечо счастливому жениху, или широкой улыбки бывшей коллеги, ставшей директором новой компании, в то время как ковид размыл горизонты вашего карьерного роста.

Вы изо всех сил стараетесь радоваться за других, но терзания нарастают. Почему у них вон как, а у вас так себе? Почему, черт возьми, она, а не вы?

Проснувшаяся зависть способна направить мысли в два противоположных русла: темный омут тоски по поводу личных неудач или деятельное преобразование ревности в продуктивность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA