огурцы свекла Молодило

5 народных подкормок для начала сезона

Сейчас читают: 457
sadogorod.club

Лучше всего использовать древесную золу или золу, полученную от сжигания травянистых растений. А вот то, что остается после горения бытовых отходов, в качестве удобрения применять нельзя, чтобы не отравить почву.Приготовить удобрение на основе золы очень просто: 1-2 стакана золы размешайте в 10 л воды.

Перед внесением удобрения под корень растений раствор хорошо перемешайте.Можно готовить и настой: емкость на 1/3 засыпьте золой и доверху залейте горячей водой.

Настаивают золу в таком виде двое суток, затем процеживают, разбавляют водой 1:3 и применяют.Приготовленный настой можно использовать как для корневых подкормок, так и для опрыскивания.Удобрения на основе золы не следует применять на щелочном грунте и для растений, которые предпочитают кислые почвы (голубика, клюква, брусника, рододендрон, азалия).

А вот томаты, огурцы, свекла, капуста и тыквенные за такую подкормку отблагодарят хорошим урожаем. Молодые растения нуждаются во многих химических элементах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA