Айн Рэнд New York люди личность Айн Рэнд New York

5 книг для тех, кому понравился роман "Атлант расправил плечи"

Сейчас читают: 225
vogue.ua

2 февраля исполняется 116 лет со дня рождения писательницы Айн Рэнд – автора бестселлера «Атлант расправил плечи», одной из самых популярных книг в истории 20 века, разошедшейся по миру тиражом в более чем 7 миллионов экземпляров.

vogue. ua выбрал пять книг для тех, кому понравился "Атлант расправил плечи". Айн Рэнд работала над романом "Атлант расправил плечи" более 12 лет и воплотила в нем свою философию объективизма и взгляды на экономическое устройство мира.

Сразу после выхода в 1957 году на книгу обрушились лавины критики, при этом роман понравился читателям: "Атлант расправил плечи" более полугода возглавлял список бестселлеров The New York Times, а позже заняла первое место в рейтинге "100 лучших книг 20 века".

Главные герои книги – талантливые и энергичные предприниматели, которые занимаются металлургическим бизнесом и мечтают построить новый мир, но сталкиваются с противодействием власти, которой не выгоден успешный частный бизнес.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA