советы уход урожай

5 благоприятных условий для быстрого созревания перца: о чем забывают дачники

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Порой дачники забывают об элементарных условиях, которые требуются перцу для быстрого созревания плодов. Они касаются подкормок, полива, защиты от неблагоприятных погодных условий и других моментов по уходу за растениями. Прищипка макушки и удаление лишних листьев стимулируют созревание плодов, наращивание зеленой массы останавливается.

Убирают и завязь, которая уже не успеет дать полноценные плоды – все внимание перцам, которые вот-вот созреют. В конце августа и в начале сентября погодные условия уже не так идеальны для перца.

Поэтому растения на открытом грунте накрывают на ночь. Теплицу в темное время суток закрывают, в том числе и форточки. В этот период увлажняют почву максимально редко.

Можно не делать этого вообще. Если жары уже нет, растения справятся без полива. Никаких азотных удобрений. Наращивание зеленой массы в этот период не нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA