развод Нео

Как сделать чистку лица в домашних условиях самостоятельно

Сейчас читают: 926
prelest.com

Правильно ухаживая за кожей, можно сохранить молодость. Одной из важнейших косметологических процедур является чистка лица. Вполне возможно провести такую процедуру в домашних условиях.Таким образом, удаляются сальные образования, которые закупоривают поры и мешают коже дышать.

Чистка лица в домашних условиях дает не только эстетический эффект, улучшая рельеф кожи и устраняя комедоны, но и улучшает здоровье кожи, нормализуя процессы дыхания и обмена веществ.

Очень полезна чистка в том случае, если у вас прыщи на лбу.Более впечатляющего эффекта можно добиться, используя для чистки лица в домашних условиях специальные приборы – существуют инструменты, которые создают вакуум, благодаря которому удаляются загрязнения из пор.Есть и противопоказания для такой процедуры – это кожные заболевания и воспаленные угри.После того, как вы сделали чистку лица, нанесите питательный крем, сделайте массаж.

Теперь кожа стала более восприимчивой ко всем видам косметических операций. Не стоит делать чистку лица перед тем, как вы собираетесь идти на важную встречу – дело в том, что в первое время после такой процедуры кожа может быть покрасневшей или несколько воспаленной.Можно приготовить маски, которые прекрасно очищают поры.Раз в неделю можно проводить чистку лица с помощью содо-солевой маски-скраба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA