Екатерина II (Ii) Российская Империя Шотландия жизнь свадьба знаменитости подарки молодожёны Нео Екатерина II (Ii) Российская Империя Шотландия

5 бань, которые наглядно демонстрируют, что и они могут быть архитектурным шедевром

Сейчас читают: 793
chert-poberi.ru

Баня — это гигиенический феномен, известный на отечественных просторах уже более тысячи лет. И зачастую их и строят и представляют деревянными постройками без каких-либо инженерных излишеств.

Вот только так было не всегда: оказалось, что даже место для мытья могут возвести как изысканное архитектурное сооружение не только в древнем Риме, но и в дореволюционные времена в Российской империи, а некоторые из них неплохо сохранились до наших дней.

Вашему вниманию «пятёрка» образцов зданий бань, которые наглядно демонстрируют, что и они могут быть архитектурным шедевром.

1. Холодная баня в Царском Селе Холодная баня также известная как Агатовые комнаты. /Фото: ariananadia.livejournal.com Так называемая Холодная баня, расположенная в Царском Селе, была построена специально для императрицы Екатерины II Великой шотландским архитектором Чарлз Камерон — автором книги «Термы римлян».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA