дерево сад кустарник

40 идей, как сделать красивые уличные кашпо своими руками

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Горшок-кашпо – это декоративная емкость без дренажного отверстия. Она служит как бы оболочкой для обычного горшка. В более широком смысле под кашпо можно понимать любое изделие, в которое или на которое можно поставить растение в горшке.

При этом кашпо можно менять, не пересаживая цветок. Достаточно переместить горшок с растением в новое кашпо. Это очень удобно, если вы любите обновлять дизайн своего участка либо в случае, когда старый горшок потерял декоративный вид.Иногда такой сосуд используют и в качестве подставки для стекания воды, хотя существуют и кашпо с поддоном, в которых есть отверстие.

Но такие изделия, в принципе, имеют больше общего с обычными горшками. Также в кашпо можно полностью высаживать растения, но в таком случае важно позаботиться о хорошем дренаже, чтобы избежать застоя влаги.Вы можете изготовить следующие виды кашпо:По назначению выделяют кашпо для улицы (садовые) и помещений (комнатные).

Последние более компактны. По форме и объему кашпо очень разнообразны, и их надо выбирать с учетом размера растений, которые будут в них помещены, а также будущего месторасположения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA