средство вредители огород

4 способа применения древесной золы, о которых многие не догадываются

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Древесная зола накапливается у дачников, которые регулярно протапливают печь, баню или просто жарят шашлыки. Немало золы остается после сжигания опавшей листвы, ботвы, веток и прочего садового-огородного мусора органического происхождения. Многие просто выбрасывают золу, но немало огородников применяют ее с пользой для посадок.

Однако есть 4 способа использования золы, о которых не знают даже бывалые дачники.Огородники указали, что для борьбы с насекомыми необязательно бежать за специальными средствами или смешивать хитрые составы.

Достаточно хорошо разворошить муравейник и засыпать его плотным слоем золы. После этих действий насекомые оставят участок.При посадке картофеля в лунку засыпают горстку золы.

Она защищает от проволочника и различных видов грибка. Способ актуален при посадке небольшого количества картофеля. Смесь песка и золы в равных пропорциях с добавлением воды помогает очистить инструменты от ржавчины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA