Ольга Котова овощи огурцы огород Ольга Котова

4 компонента, которые помогут увеличить урожай и продлить плодоношение огурцов

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

Огурцы – хрупкая и капризная культура. Однако это не значит, что получить большой урожай хрустящих и ароматных плодов становится сложной задачей.Важно помнить все агротехнические манипуляции, а также помнить про вещества, которые защищают растения от болезней и вредителей, благодаря чему плодоношение легко продлить.В первую очередь надо обратить внимание на мочевину.

Это азотное удобрение, которые стимулирует рост зеленой массы и борется с грибком.Борная кислота тоже положительно сказывается на состоянии огурцов.

Это средство хорошо влияет на завязывание плодов.Кроме того, желательно обратить внимание на медный купорос. Он грибковые инфекции, в том числе возбудителей ложной мучнистой росы.Также не стоит забывать про марганцовку.

Вещество является источником калия и марганца, выполняет роль антисептика.По этой причине огородники рекомендуют делать средство на основе этих продуктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA