уход почва урожайность

4 дела в теплице и на грядке после помидоров, чтобы почва была плодородной и без болезнетворных бактерий

Сейчас читают: 852
sadogorod.club

Когда последний помидор сорван, самое время заняться наведением порядка в теплице и на грядке, где растут томаты. Есть четыре важных дела, которые обеспечат плодородие почвы и ее оздоровление после помидорных кустов. Кусты выкапывают с корнями.

Если растения ничем не болели, то можно бросить в компост или сжечь для получения золы. На основе ботвы также готовят средство против вредителей, например, от тли.

В земле после помидоров могут остаться бактерии, вызывающие ряд заболеваний растений. Проблема может проявиться уже в следующем сезоне.

Поэтому грунт обрабатывают фунгицидами. Помидоры вынесли из почвы много питательных элементов. Чтобы восстановить запас, вносят минеральные составы.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Как осенью убрать из теплицы все болячки огурцов и помидоров: 2 совета, благодаря которым почва чистая и легкая как пух sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
После того как сорвали последний помидор сделайте 5 важнейших дел в теплице и на грядке: земля станет пушистой и плодородной sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Какой сидерат лучше всего подходит для теплицы осенью: дачники назвали растение, которое оздоровит и разрыхлит почву sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA