советы огород урожай

4 чудо-подкормки: окрепнет даже самая слабая рассада

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

В этой статье речь пойдет о стимуляторах, которые способны оживить слабую, плохо развивающуюся рассаду. Особенность этих подкормок в том, что они найдутся в любом доме или в любом магазине.

А последний вариант поможет остановить чрезмерный рост перцев и помидоров.Раствор сахара — настоящий живительный эликсир для растений.

В период недостатка света растениям нужна глюкоза, недостаток которой можно компенсировать обычным сахаром.Раствор готовится так: 1 столовая ложка сахара разводится в 1 литре воды.Этим средством можно поливать рассаду раз в 2 недели.

Количество подкормок не должно превышать 3 раз.Уже после первого "сеанса" растения заметно повеселеют, станут лучше расти, листья приобретут более насыщенную окраску.Вместо того, чтобы выбрасывать банановую кожуру в мусор, ее следует порезать на небольшие кусочки, сложить в пол-литровую банку, чтобы сырье занимать 1/4 часть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA