штат Северная Каролина люди жизнь брак штат Северная Каролина

20 научных фактов о любви, которые заставят вас улыбнуться

Сейчас читают: 647
miridei.com

Влюбленность может быть очень полезной: эмоционально и даже на физическом уровне. Она способна уменьшить стресс, ускорить процесс выздоровления и в целом продлить жизнь.

Мы собрали несколько фактов о любви, которые заставят вас поблагодарить мир за это прекрасное чувство. 1. Влюбленность опьяняет Эйфория во время влюбленности похожа на то, что испытывают потребители запрещенных препаратов.

Согласно одному исследованию, опубликованному в журнале "Journal of Sexual Medicine", оба действия вызывают выброс гормонов счастья, таких как дофамин, окситоцин и адреналин, давая вам естественный кайф (от которого вы, надеемся, никогда не откажетесь).

Чтобы лучше понять, как возникает влюбленность, прочтите эту статью. 2. Обнимая своего партнера, вы мгновенно снимаете стресс Исследование, проведенное психиатрами Университета Северной Каролины, показало, что когда пары обнимаются, у них повышается уровень окситоцина – гормона, отвечающего за снижение стресса и улучшение настроения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA