соя зелень сад

20+ идей для маленького сада

Сейчас читают: 797
sadogorod.club

Если у вас не хватает горизонтальных поверхностей (а именно это самая большая проблема в маленьком саду), нужно использовать вертикальные.

Это может быть все что угодно: забор, стена дома или сарая либо высокие подставки для растений. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев: у вас появится дополнительная площадь и получится создать совершенно уникальный вертикальный цветник.На забор можно повесить ящики для цветов, предназначенные для балконов.

Они продаются со специальными держателями, поэтому закрепить их будет несложно. Если же вы решили разместить горшки с цветами на глухой стене, вначале закрепите на ее поверхности горизонтальную решетку.

В качестве емкостей для растений необязательно использовать магазинные горшки. Их роль могут выполнить банки из-под консервов (их лучше предварительно покрасить) или любые ненужные контейнеры небольшого размера: маленькие металлические ведра, лейки и т.п.Еще один отличный вариант добавить зелени в маленький сад – установить шпалеру и посадить вьющиеся растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA