люди жизнь удовольствие контакт Нео

16 фактов, которые еще раз доказывают, что животным есть чем нас удивить

Сейчас читают: 124
chert-poberi.ru

Некоторые животные существуют гораздо дольше, чем мы могли бы подумать: например, тигры ходят по Земле уже 2 миллиона лет. А вот их мелкие родственники — домашние кошки — живут бок о бок с человеком как минимум 9 200 лет.

И несмотря на то, что мы много знаем о видах, которые делят с нами планету, некоторые их особенности могут стать настоящим сюрпризом.

chert-poberi с удовольствием погрузился в мир животных, чтобы узнать что-то новое о братьях наших меньших. Помимо собак, существуют и лошади-поводыри © DanDee Shots / Guide horse / Wikimedia Commons, © CC BY 2.0 Миниатюрных лошадок используют в качестве поводырей для незрячих людей: их преимущество в том, что они безопасны для людей с аллергией на собак, да и срок жизни у них составляет 25–35 лет.

Тренировка одного такого помощника длится около 8 месяцев. Рак-щелкун издает очень громкие звуки © Haplochromis / Wikimedia Commons, © CC BY-SA 3.0 Рак-щелкун — одно из самых громких живых созданий на нашей планете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA