Германия жертва Интересно Германия

15 невероятных и необычных военных проектов, о которых мало кто знает

Сейчас читают: 331
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВоздушные минные поляАнгличане, боясь нападения Германии предлагали множество идей защиты. Среди них - воздушные минные поля - идея состояла в том, что при приближении вражеских самолётов в воздух выстреливались сотни ракет, которые на высоте с десяток километров выбрасывали до 20 небольших бомбочек на парашютах, соединённых стальной проволокой.

Также предлагалось использовать воздушные шары, которые поднимались на определенную высоту и на тонкой стальной проволоке длиной 12 м несли подвешенную жестянку с взрывчатым веществом - "воздушная мина".

Предполагалось, что самолеты будут цеплять эту проволоку и взрываться в воздухеМини-танки "Голиаф"Устройства, которые использовались для подрыва вражеских танков, были сами похожи на маленькие танки и управлялись при помощи пульта дистанционного управления.

назвали эти устройства, которые подбирались под танки противника "Голиафами". Изначально они управлялись с помощью кабеля (длиной 650 метров), но затем перешли на.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA