Чили Юар сад Чили Юар

15 фантастически красивых луковичных, которые высаживают весной

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Эта орхидея родом из Азии, но неплохо прижилась и в наших краях. Самый распространенный цвет блетиллы – насыщенный розовый (например, у таких сортов, как Блетилла полосатая Гиацинтовая или Гебина), но встречаются и разновидности с белыми цветками (Альба – полностью белые и Альбостриата – с белыми полосками).Размножать блетиллу можно как семенами, так и делением корней.

Во втором случае от корневой системы отделяют часть с четырьмя псевдолуковицами и высаживают ее в отдельный контейнер.Пересаживать растения необходимо раз в 2-3 года.

Другое название этого южноафриканского растения – гиацинт беловатый. Это высокий белоснежный цветок, который наполнит сад нежным ароматом.

На одном растении образуются один-два десятка соцветий в форме колокольчика.Гальтония отлично подойдет как для клумб, так и для миксбордеров или контейнерных посадок.Гальтония не очень любит пересадки и хорошо цветет на одном месте 4 сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA