China Интересно Нео China

126 похищенных у владельцев собак спасли с организованной для фестиваля собачьего мяса бойни

Сейчас читают: 736
porosenka.net

Зоозащитники из организаций Vshine и Baoji Small Animal Protection Association объединились с сотрудниками правоохранительных органов и мэром китайского округа Фуфэн, чтобы найти и прекратить "незаконную бойню".

Спасательная миссия произошла примерно в 1,6 тысячи километров от города Юйлинь, где проходил фестиваль собачьего мяса."Внутри спасатели нашли ужасную сцену с мертвыми собаками на полу, лужами крови, машинами для удаления волос и ножами", - сообщают Humane Society International.

В углу бойни была найдена куча ошейников - доказательство, что украденных из домов, ферм и улиц домашних собак тоже убивают из-за их мяса."Количество ошейников было действительно шокирующим.

Собаки, которых мы нашли, скулили и радовались", - сказал Цзыян Хуан из Vshine.В числе спасенных собак были золотистые ретриверы, немецкие овчарки и хаски.Фестиваль был создан в 2009-2010 годах для увеличения продаж мяса собак в этом районе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA