красота косметика НОВОСТИ Новости красоты

10 стойких дезодорантов на все случаи жизни

Сейчас читают: 783
spletnik.ru

Рассказываем, какой стойкий дезодорант спасет от пота и запаха, и как его правильно выбрать. Пот является естественным барьером организма от перегрева.

На нашем теле располагается несколько миллионов потовых желез. Например, во время усиленной тренировки потовые железы могут выделять до двух литров влаги.

Испарина может проступить не только во время физических нагрузок, но и в моменты напряженного эмоционального состояния, а также в период обострения различных болезней, когда нарушается обмен веществ. Различие: антиперспирант и дезодорант Эти средства имеют одну задачу: устранение пота, но функции у них разные.

Действие антиперспирантов направлено на предотвращение выделения пота, а дезодорант убирает только неприятный запах, не блокируя при этом потовые железы, — рассказывает врач-дерматовенеролог, косметолог сети клиник ЦИДК Валентина Жук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA