10 комнатных растений для тех, кто не хочет портить интерьер своей квартиры увлажнителем воздуха

Сейчас читают: 571
milayaya.ru

Слишком сухой воздух в помещении способен повлиять на наше здоровье. Помимо того, что от него начинает сохнуть кожа и першит в горле, он наносит и куда более серьезный вред.

Именно поэтому так важно следить за «климатом» в квартире. И если у вас нет специального устройства, а тазы с водой по всему дому расставлять не хочется — можно обзавестись нужными растениями.

Они не только украсят ваш дом, но и увлажнят и даже очистят в нем воздух.milayaya.ru узнал, какие растения помогут раз и навсегда разобраться с сухим воздухом, и заодно выяснил, как за ними следует ухаживать.Согласно исследованию 2016 года, хлорофитум борется с сухим воздухом в помещениях эффективнее других растений.

Что здорово — он довольно неприхотлив и о нем очень просто заботиться. Хлорофитум любит яркий непрямой солнечный свет и влажную, но не чересчур, почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA