слабость друзья

Ядовитые комнатные растения. 9 домашних цветов, с которыми нужно вести себя осторожно

Сейчас читают: 288
nashsovetik.ru

Читайте также: Полезные лайфхаки для сада и огородаПоэтому, когда будете обрезать это растение или проводить с ним другие похожие операции, всегда надевайте перчатки.Цветы гортензии по своему виду напоминают большой ватный шарик.

Но, если съесть такой «шарик», то могут появиться сильные боли в животе, зуд на коже, рвота, потливость и слабость. Не исключено возникновение эпилептического припадка, нарушения кровообращения.

Человек может впасть даже в кому, были и такие случаи.Конечно, взрослый человек вряд ли будет есть цветы этого растения, а вот дети могут и попробовать их на вкус.Этот цветок в пищу тоже употреблять не следует – ни какие его части.

Если это произойдёт, то во рту сначала появляется покалывание, а затем происходит набухание слизистой и появление волдырей. Кроме этого, яд сильно обжигает пищеварительный тракт, и может возникнуть даже удушье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA