вирус

Воздух в доме: пять комнатных растений для чистоты и свежести

Сейчас читают: 179
news.yellmed.ru

Зеленые растения выполняют роль живых фильтров и прекрасно справляются с очисткой пространства от формальдегида, паров бензола, окиси углерода и болезнетворных микробов.Популярное народное название этого растения – паучок.

Взрослое растение выпускает стебельки, с кончиков которых красиво свисают миниатюрные кустики-детки, похожие на паучков.Фото: pixabay.comХлорофитум поглощает формальдегид, очищает воздух от угарного газа и сигаретного дыма, улавливает и связывает пары ацетона, бензола, нейтрализует вредоносное излучение от компьютеров и других приборов.

Фитонциды растения губительны для бактерий и вирусов. Хлорофитум используют для очистки воздуха даже на космических станциях.Чтобы качественно очистить воздух в помещении с площадью 20-25 квадратных метров, туда поселяют 4 взрослых растения.

Листья хлорофитума нужно периодически очищать от пыли.Растение больше известно под названиями «щучий хвост», «тещин язык». Сансевиерия прекрасно справляется с очищением квартир.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA