автомобили зима колеса дорога комфорт

Зима пришла. Шипы или не шипы?

Сейчас читают: 553
lifehelper.one

Итак, зима, наконец, наступила (пусть как всегда и не вовремя), и мы переобуваем железного коня. Вот только во что? У нас с вами вариантов не так уж много: Первый вариант предлагаю не обсуждать, как, впрочем, и второй вариант, так как что бы далее в статье сказано не было, людей, всерьез раздумывающих над этим, интересовать сказанное явно не будет.На самом деле всесезонная резина одинаково плоха как летом, так и зимой, потому что невозможно в одном продукте найти качественное решение абсолютно разных задач.Дело все в том, что при производстве зимних и летних шин используется резина с разными характеристиками.

Для летних шин берутся более жесткие материалы, для зимней резины используется более мягкая резина.Это делается для того, что бы в жару резина «не плыла», а в мороз «не дубела».

Во всесезонке же производители пытаются достигнуть некого компромисса, закладывая среднюю эксплуатацию в средних же условиях, в абстрактной средней климатической зоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA