характер

Жительница Ухты взыскала с администрации ущерб за укус бездомной собаки

Сейчас читают: 876
mur.tv

Ухтинский суд рассмотрел иск к администрации Ухты о взыскании компенсации морального вреда за укус бездомной собаки.Как следует из материалов дела, в августе 2020 года в вечернее время местная жительница возвращалась домой, где у подъезда жилого дома ее укусила безнадзорная собака.После нападения пострадавшая обратилась в травматологическое отделение Ухтинской городской поликлиники, где ей оказали медицинскую помощь, провели курс антирабической вакцины.Ухтинка обратилась в суд с иском к администрации города с требованием выплатить ей компенсацию морального вреда.Сумма, которую потребовала женщина, в релизе суда не раскрывается.

Факт причинения телесных повреждений был установлен. Суд, учитывая принцип разумности и справедливости, характер причинённых потерпевшей нравственных страданий, период нахождения на излечении, взыскал с ответчика в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в сумме 30 000 рублей.Решение в законную силу не вступило.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA