Елена Шимановская дизайн сад Нео Елена Шимановская

Зачем размещать камни на садовом участке: традиционные и необычные способы применения булыжников

Сейчас читают: 865
sadogorod.club

Большие и маленькие камни на участке у дома – отличный декоративный материал, который можно использовать в различных целях.Опытные дачники никогда не избавляются от валунов, а находят им практичное применение.Каменная дорожка – отличная альтернатива тротуарной плитке или цементным тропинкам.Плоские камни лучше сочетать с бетонными ступенями – это не только выглядит эстетично, но и совершенно безопасно.Для подобного сооружения подойдут крупные камни, которые способны не только укрепить, но и задекорировать склон многоуровнего сада.Площадка, пол которой умощен камнями, превратится в излюбленное место отдыха ваших домашних.

А если в центре гостиной на открытом воздухе разместить каменное огнище, здесь можно будет расслабиться даже в холодную погоду.Цветник, имитирующий скалистую природу, нельзя себе представить без всевозможных камушков и булыжников.

Для этой цели следует отдать предпочтение камням с хорошими дренажными свойствами.Течение воды – одна из вещей, на которую можно смотреть бесконечно.

Тем не менее, разместить настоящий водоем или даже крохотный ручеек на участке перед домом порой бывает проблематично. В этом случае можно использовать альтернативу – выложите дно импровизированного источника мелкой галькой, а берега сформируйте из крупных валунов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA