Сенегал Джибути инициатива Сенегал Джибути

Зачем фермеры создают круглые сады в Сахаре? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 695
goneva.net.ua

Сенегальские фермеры строят свою собственную Великую китайскую стену, но у них для этого имеется особый интерес.  Если пролететь над городом Боки Диаве, на северо-востоке Сенегала, ваше внимание наверняка привлечет вид тщательно спланированных круглых садов, которые выглядят как немигающие глаза пустыни. Сады являются последовательным воплощением проекта «Великая зеленая стена».

Они были разработаны Али Ндиай, сенегальским сельскохозяйственным агрономом. Инициатива, выдвинутая в 2007 году Африканским союзом при поддержке ЕС, Всемирного банка и Организации Объединенных Наций, изначально была направлена ​​на предотвращение опустынивания, путем подавления Сахары, по мере ее продвижения на юг.

План состоял в том, чтобы посадить полосу деревьев шириной 10 миль и длиной 4350 миль, через Сахельский регион, от Сенегала до Джибути.

Но, данная инициатива столкнулась множеством трудностей. Это и проблематичность высадки деревьев в раскаленной пустыне и недостаточное финансирование проекта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA